Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В Агрызе вспоминают безвременно ушедшую акушерку Галину Сухову

5 мая отмечается Международный день акушерки

Сегодня 5 мая свой профессиональный праздник отмечают люди, благодаря заботливым рукам которых многие из нас появились на свет. Уже более двух десятилетий подряд 5 мая считается Международным днем акушерки. Значимость этой профессии переоценить трудно.

Поздравляем с праздником и от души желаем с улыбкой встречать каждую новую жизнь, гордиться своим призванием, ведь без вашей профессии не был бы этот мир таким прекрасным и удивительным со звонким смехом и весельем детей.

Сегодня жители Агрызского района добрыми словами вспоминают безвременно ушедшую от нас уважаемую Галину Борисовну СУХОВУ - врача акушера-гинеколога поликлиники Агрызской ЦРБ.

Окончила: Горьковский мединститут
Специальность: акушер-гинеколог
Медицинский стаж: более 38 лет
Ее жизненным кредо было: «Не унывать!»

Из воспоминаний Галины Борисовны:

– Родилась и выросла я в поселке городского типа Перевоз Нижегородской области. У меня в детстве был случай. Мне было лет пять. Я нашла зеленку и измазалась ею. Бабушка оттирает, все смеются, а я говорю: «Не смейтесь, я же врач!»

Помнится, не раз лежала в больнице: болели ушки. И еще в детстве прониклась профессией врача. Меня привлекали все эти шприцы, баночки, коробочки из-под лекарств. Часто играла «в больницу», лечила своих кукол. Поэтому для меня не было вопроса, куда пойти учиться. Да и тетя моя всю жизнь проработала фельдшером в ФАПе.

Со специализацией тоже определилась просто. После 4 курса мы проходили врачебную практику в Перевозской ЦРБ. Там была акушер-гинеколог. Она и как человек была хорошая, и как доктор, любящий свою профессию. Рассказывала очень увлекательно. Действительно, акушер-гинеколог – это большой объем работы. Тут можно и оперировать, и больных принимать, и лечить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев