Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В Агрызском районе школьников 2 класса бесплатно обучают плаванию

С каждой тренировкой их мастерство растет

По предложению главы района Ленара Нургаянова в спорткомплексе «Олимп» стартовал новый проект «Всеобуч по плаванию». В соответствии с ним второклассников городских школ будут обучать плаванию бесплатно.

– Этот проект направлен в первую очередь на оздоровление детей. Во-вторых, это своеобразная профилактика несчастных случаев на воде, – сказал присутствовавший на церемонии открытия первых занятий глава района Ленар Нургаянов, поприветствовав учащихся, их учителей, родителей.

Занятия плаванием рассчитаны на 36 часов. Их будут посещать около 400 второклассников. До Нового года в бассейне занимаются учащиеся гимназии №1 и школы №2. Затем их сменят мальчишки и девчонки 3-й и 4-й школ. Обучает детей секретам плавания инструктор Сергей Павлычев.

– Я и раньше ходила в бассейн. Пока не очень хорошо умею плавать. Очень хочу научиться, – говорит Анжелика Петрова из школы №4.

Стоит отметить, что ученики гимназии №1 начали ходить на тренировки раньше. Они уже прошли 12 уроков курса. В этот день юные пловцы показали мастер-класс. 25-метровую дистанцию преодолевали несколько раз. Почти в каждом из них первой была Залина Юзекаева.

– Я очень люблю плавать и регулярно посещаю бассейн, – призналась она.

– Многие из этих ребят боялись заходить в воду в первый раз. Сейчас с каждой тренировкой их мастерство растет, – отметила директор спорткомплекса Раушания Яппарова. – Однако следует иметь в виду, что только эти часы, установленные на курсах, не позволят полностью освоить технику плавания.

Родители также выразили радость, что организовали бесплатные курсы обучения плаванию.

– Спасибо вам, уважаемые руководители, за заботу о наших детях. Сами ребята очень довольны. Ходят с большим желанием, – поблагодарили Элина Шикалова и Наталья Нуретдинова.

По окончании курсов учащиеся сдадут экзамен по плаванию. Мы уверены, что мальчишки и девчонки не подведут.
Миляуша ЯГЪФАРОВА
Учащиеся 2 класса гимназии №1 на занятии по плаванию. / Фото М.Ягъфаровой.
Залина Юзекаева уже сейчас держит первенство в своих руках. / Фото М.Ягъфаровой.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев