Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В лечебных учреждениях Агрыза много положительных изменений

Недавно я проходила лечение в районной больнице и была приятно удивлена. Здесь много хороших изменений. В последнее время много говорят и пишут о том, что врачи завязли в бумажном «болоте» и у них мало врем ени остается на пациента. Однако и среди больных много случаев, когда своевременно не обращаются к...

Недавно я проходила лечение в районной больнице и была приятно удивлена. Здесь много хороших изменений.

В последнее время много говорят и пишут о том, что врачи завязли в бумажном «болоте» и у них мало врем

ени остается на пациента. Однако и среди больных много случаев, когда своевременно не обращаются к участковым врачам, пока болезнь не начнет прогрессировать. А ведь в поликлиниках и больницах сейчас много возможностей для постановки правильного диагноза и лечения.

Сама я около 40 лет работала в больнице, из них 30 лет - в отделе статистики. Поэтому мне особенно интересно ср

авнивать условия работы в те годы и сейчас. В поликлинике в последние годы установлены новый цифровой флюорограф, цифровой маммограф. В 2006 году установлен рентген-аппарат. Теперь не надо мучиться и «тащиться» с переломами на рентген в стационар.

Все эти аппараты в поликлинике обслуживают пять рентген-лаборантов под руководством врача-рентгенолога Алмаза Саматова. Чудеса - аппарат управляется прямо из кабинета при помощи компьютера! Не нужно проявлять снимки в темноте. В наши годы такие аппараты нам и не снились.

Много приятных изменений и в стационаре. После ремонта в терапевтическом и детском отделениях стало светло и просторно.

Кабинет физиолечения и массажный кабинет переехали на 4 этаж. Лилия Нау, Дилюса Минагулова, Венера Габбасова не нарадуются. Новые лазерные, ультразвуковые и электрические лечебные аппараты увеличивают возможность

эффективного лечения больных. Удобно, что физкабинет работает и в выходные, это сокращает сроки лечения.

Сотрудники терапевтического отделения (здесь я лечилась) внимательны к каждому больному, терпеливы, точно выполняют все предписания врача. Пациентка Нурзада Бадретдинова признается:

- Только увидев красивую современную униформу медсестер и санитарок, уже начинаешь выздоравливать, настроение поднимается.

Врачи отделения Вера Басова и Фарида Гайббаева внимательно осматривают больных, назначают правильное лечение. Старшая медсестра Альфия Мустакимова добросовестно выполняет свои обязанности. Все силы и знания они отдают, чтобы больных быстрее поставить на ноги. К сожалению, написать обо всех не хватит газетных страниц. Желаю, чтоб и впредь коллектив больницы часто слышал от больных слова благодарности. Это особенно важно в их беспокойной работе.

Рамзия ШАЙМУХАМЕТОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев