Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В районе ситуация по коронавирусу остается напряженной

Нужно беречь дыхательные пути

«В районе ситуация по коронавирусу остается напряженной. Поэтому важно усилить профилактическую работу», – подчеркнул глава района Азат Валеев на очередном заседании штаба по борьбе с коронавирусом.

Как следует из выступлений заместителя начальника территориального управления Роспотребнадзора по Елабужскому, Агрызскому, Менделеевскому районам Раисы Гисматуллиной, заместителя главного врача ЦРБ по поликлинической работе Адэли Нафиковой, в районе растет заболеваемость вирусной пневмонией, ОРЗ, ОРВИ.

– Если не будут приниматься меры предосторожности, количество заболевших будет только увеличиваться. К сожалению, есть и те, кто не понимает, что необходимо надевать маску. Невозможно избавиться от вируса, прикрыв только рот и оставив открытым нос. Нужно беречь дыхательные пути, беречь свое здоровье, – отмечает Раиса Талгатовна.

– Согласно постановлению Кабинета Министров РТ продолжается ограничение проведения массовых мероприятий. Особенно рекомендуем пожилым людям воздержаться от посещения мест массового скопления, – обратилась начальник штаба Римма Гильмутдинова. – Всем жителям района старше 65 лет советуем как можно меньше находиться вне дома.

К слову, для одиноких пожилых людей старше 65 лет в центре социального обслуживания «Надежда» вновь заработал телефон «горячей линии». В рабочие дни по номеру 22558 вы можете обратиться за помощью в доставке продуктов, товаров первой необходимости, лекарств.

– Также усиливается рейдовая работа по проверке соблюдения санитарно-гигиенических требований в учреждениях. Руководители организаций и предприятий обязаны строго контролировать выполнение таких мер, как измерение температуры работников, возможность работы на дому в случае болезни, соблюдение соответствующих правил на рабочих местах, – подчеркнула Римма Ринатовна.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев