Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Врач рассказал о зависимости, которая появляется после коронавируса

Если во время не предпринять меры, то существует угроза инсульта

У людей переболевших коронавирусом, может появиться метеозависимость. Об этом в беседе с URA.RU рассказал главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике в УрФО Сергей Токарев.

«Не так давно коллеги выявили, что в виде остаточных явлений COVID может наблюдаться метеочувствительность. Тем, кто болел коронавирусом, нужно обратить внимание, так как метеочувствительность может возрасти, а у тех, у кого ее не было, может появиться», — сказал Токарев. Он подчеркнул, что в северных регионах магнитные бури влияют на здоровье человека значительнее, чем в средней полосе. Специалист отметил, что люди, страдающие от метеочувствительности, обязаны принимать препараты, ранее назначенные врачом, сохранять активный образ жизни, прежнюю продолжительность сна и сбалансированное питание и не нервничать.

Как рассказал URA.RU кардиолог Владимир Хорошев, изменения погоды в большей степени влияют на состояние пожилых людей и тех, кто страдает от различного рода заболеваний. Дело в том, что их барорецепторы (рецепторы регулирующие давление в кровеносных сосудах — прим. ред.) уже не функционируют должным образом. «Рецепторы не поспевают за давлением. Давление внутри сосудов может резко повышаться. Это может привести к кризу, инфаркту, аритмии и ишемическим атакам мозга», — сказал Хорошев. Он подчеркнул, что если во время не предпринять меры, то существует угроза инсульта.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев