Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Женщина чудом осталась жива после драки с кошкой

Врачи в Подмосковье прооперировали пострадавшую от укуса кошки женщину

В Московской области врачи успешно прооперировали женщину, которая пострадала от укуса кошки. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщила пресс-служба Минздрава региона, пишут Известия.

В Балашихинскую больницу обратилась женщина с жалобами на высокую температуру, боль и отек левого плеча. По итогам диагностики специалисты выявили у пациентки флегмону левого плеча — гнойное воспаление тканей, которое чревато летальным исходом. Выяснилось, что за неделю до обращения к медикам женщина выясняла отношения с кошкой и та укусила ее за плечо, отмечает агентство городских новостей «Москва».

У пациентки началось гнойное воспаление, или флегмона. Бактерии попали в организм через отверстия, оставленные зубами кошки, уточняет Pravda.Ru.

«Флегмона — острое заболевание, быстро распространяющееся, а если имеет место снижение иммунитета, то оно может привести к необратимым последствиям, вплоть до летального исхода. Оперативное вмешательство позволяет предотвратить значительное распространение гнойного процесса и развитие общей гнойной интоксикации», — объяснил главврач больницы Михаил Антипов.

Специалисты провели вскрытие и дренирование флегмоны левого плеча. После операции женщине назначили антибактериальную, противовоспалительную и симптоматическую терапии.

В настоящее время пациентку уже выписали. Она чувствует себя хорошо и восстанавливается, отмечает телеканал «360». Она находится на амбулаторном лечении, уточняет Life.ru.

В июне ученые Университета принца Сонгкла в Таиланде зафиксировали и доказали первый случай, когда человек заразился коронавирусом от домашнего животного. Это произошло в Бангкоке. У отца и сына появились симптомы COVID-19, их госпитализировали, а их домашнюю кошку отправили в ветеринарную клинику на обследование. Тест кошки дал положительный результат на COVID-19.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев