Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Жительница Агрыза призывает любить снег

Марию Стесикову нельзя представить без стадиона. Можете не верить, но зимой в умеренную погоду она совершает один круг по стадиону… босиком. Это примерно 4 минуты. - Реагируют се по-разному. Кто-то считает, что «бабка с ума сошла» и крутят пальцем у виска. Однако большинство, кто занимается на стадионе, приветствуют только улыбкой,...

Марию Стесикову нельзя представить без стадиона. Можете не верить, но зимой в умеренную погоду она совершает один круг по стадиону… босиком. Это примерно 4 минуты.

- Реагируют се по-разному. Кто-то считает, что «бабка с ума сошла» и крутят пальцем у виска. Однако большинство, кто занимается на стадионе, приветствуют только улыбкой, говорят «Молодец!». Мои сверстницы, совершающие пробежки по стадиону, подбадривают добрым словом, в шутку предлагают свои валенки, - смеется Мария Максимовна.

А однажды нам посчастливилось присутствовать на ее снежном занятии. Вот повезло 1А классу из четвертой школы! Они с группой продленного дня пришли на стадион на горке покататься, а тут - Мария Максимовна в купальнике.

Пока уважаемый ветеран спорта делала разминку, ребята в любопытном шоке (иначе не назовешь) наблюдали за ней, сидя на горке. О катании было забыто! Кто-то из девочек сказал:

- А я знаю, она каждый день здесь занимается!

Потом, не выдержав, ребята подбежали к Марии Максимовне. Она (пока в резиновых шлепках) начала показывать и рассказывать:

- Вот, ребятки, растираю снегом суставы, лицо…

- А вы в снег прыгнете? - с нетерпением спрашивают ребята.

- Обязательно!..

Она снимает шлепки и начинает упражнения. Ребята входят в азарт и тоже подключаются. А когда она падает в снег, первоклассники в неистовом восторге - тоже «ныряют». Правда, в одежде. Выполнив с Марией Максимовной упражнения на снегу, ребячья гвардия направилась и на пробежку. Девчонки, конечно, отстали, сошли с дистанции, но мальчишки упорно бежали рядом с ветераном до конца.

Потом, по просьбе ребятишек, Мария Максимовна повторила на бис «лицом в снег». А на прощание сказала: «Любите снег!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев