Агрызцы - чемпионы в чир спорте

07.02.2018 17:04 | Поколение Next Печать

Чир спорт  становится все более популярным

В Казани в  Молодежном центре “Ак Барс” прошли  I Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по чир спорту. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из Казани,  Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы, Мензелинска. Наряду  с ними успешно  выступали и воспитанницы  дома детского творчества “Радуга талантов” из Агрыза.

Воспитанницы педагога дополнительного образования Айгуль Гиззатуллиной – Ильвина Зайнуллина, Арина Климова, Гульнур Алишева, выступавшие в составе    сборной команды Татарстана,  стали  победителями, первыми чемпионами. В группе  “ Чир хип-хоп” среди девочек 8-11 лет Ильвина Зайнуллина завоевала золотую медаль.  В этой же группе выступавшие среди девочек 12-14 лет Арина Климова, Гульнур Алишеватоже стали обладателями золотых медалей. Арина и Гульнур завоевали также  серебряную медаль в  группе “Чир хип-хоп двойка“.

–      То, что наши дети завоевали победу в соревновании с участием более чем 300 спортсменов, большая радость для нас.  Выражаем глубокую признательность  педагогу Айгуль Гиззатуллиной, подготовившей наших девочек к соревнованиям в масштабе республики, – благодарят родители.

Сейчас юные спортсменки готовятся к  Чемпионату России, который пройдет  в Москве.