Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Гульнас Джаметова поздравила с 95-летием Екатерину Пашкину из Агрыза

Она сразу же располагает к себе людей приветливостью

Замруководителя исполкома по социальному развитию Гульнас Джаметова поздравила с юбилеем труженицу тыла, ветерана труда из Агрыза Екатерину Андреевну Пашкину. Об этом сообщает пресс-служба района.

Жизнь 95-летней Екатерины Андреевны была далеко нелегка, но удивительным образом ей удавалось проносить через выпавшие на долю тяготы - и бодрость духа, и доброе сердце.

Родилась юбилярша в многодетной христианской семье. Детство прошло в деревне Жикья Малопургинского района. В семье было 9 детей. Как и всем сверстникам, ей пришлось работать наряду со взрослыми. Сеяли хлеб, пахали поля, все делали вручную.

В 50-м году Екатерина Андреевна познакомилась с будущим мужем солдатом Пашкиным. Он и привез ее в Агрыз.

Всю жизнь она работала в хирургическом отделении узловой больницы санитаркой. Муж работал кочегаром на железной дороге. Воспитали двух сыновей и двух дочерей. К сожалению, глава семьи рано ушел из жизни.

Сейчас Екатерина Андреевна живет в окружении любви и заботы дочери Тамары и сына Ильи - в большой дружной семье. У нее 4 правнучки, 4 правнука. Старается быть в курсе районной жизни.

– Ну надо же, как Агрыз мой хорошеет! Как жаль, что я ничего не вижу, – говорит ветеран.

В 80 лет у Екатерины Андреевны зрения не стало совсем.

Хрупкая, опрятная, добрая - она сразу же располагает к себе людей приветливостью, интеллигентностью, наполненностью духовным светом. 

Одним из главных пожеланий долгожительнице в знаменательный день, было достижение ею столетия. Екатерина Пашкина одна из немногих людей, знающих и способных поведать юному поколению историю непредвзято о том, какую трудную судьбу они прожили, как много сделали ради нашего светлого будущего.

Низкий поклон! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев