Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Иж-бобьинцы Айрат и Рузана Исламовы каждый Новый год наряжаются Дедом Морозом и Снегурочкой

Это для них теперь добрая традиция

Новый год –  самый любимый семейный праздник ИСЛАМОВЫХ. После того как 17 декабря отпразднуют день рождения старшей дочери Алсу, они начинают основательно готовиться к этому празднику. Традиционно всей семьей убираются в доме, наряжают елку, дружно лепят пельмени, покупают в магазине все необходимое. Самое главное, Айрат и Рузана на новогодних елках в доме детского творчества в качестве Деда Мороза и Снегурочки дарят детворе радость.

БОТИНКИ КАК У ПАПЫ
Рузана с детства росла на сцене. Юная красавица выделялась как отличный танцор. Сейчас она известна многим и как педагог, обучающий детей сценическому мастерству. Вместе с мужем Айратом воспитывают дочерей Алсу и Малику. Девочки, подобно маме, с удовольствием занимаются танцами.
– Все началось, когда у нас родилась старшая дочь Алсу, – рассказывает Рузана. – Перед Новым годом я приготовила костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Сама я со школьных лет привыкла играть Снегурочку, поэтому с разучиванием роли не возникло никаких сложностей. А вот мужу поначалу было трудно. Он далек от искусства, работает сварщиком. До этогоАйрату никогда не приходилось исполнять роль Деда Мороза.
Так, родители, мастерски перевоплотившись в главных новогодних персонажей, устроили малышке настоящий праздник, вручили новогодние гостинцы. Когда куранты пробили 12, супруги пошли по домам, поздравляя с Новым годом всех своих родных и соседей.

– Было так приятно видеть радостные улыбки на лицах, детские глаза. Мы подарили людям настоящий Новый год. Ведь невозможно представить этот волшебный праздник без Деда Мороза и Снегурочки, – считает Рузана.

Наряжаться в Новый год главными зимними волшебниками для них теперь добрая традиция.

– Я в нарядной теплой шубе, с длинной белой бородой стучусь в дверь. Потом, пройдя в гостиную, громким басом здороваюсь и от души поздравляю с праздником. Конечно, ребятишки искренне верят происходящему, и это видно по глазам. Не только малыши, но я сам чувствую в этот момент крылья за спиной. Мне доставляет большое удовольствие поиграть с детьми, дать им мощнейший заряд положительных эмоций. Ребятишки рассказывают мне стишки, поют песенки. Как это трогательно и волшебно!  – присоединяется к беседе  Айрат.
Конечно, не обходится и без забавных ситуаций. Дочери были еще совсем маленькими. Как-то Айрат, перед тем как зайти в дом в образе Деда Мороза, в спешке забыл сменить ботинки на валенки. И вот, когда праздник уже остался позади, девочки ошарашили родителей своим метким наблюдением: 

– А вы знаете, у Деда Мороза ботинки как у папы?!
 – После этого мы стали более внимательными, – улыбаются родители.

МЫ И САМИ ВЕРИМ
В Новый год обязательно случаются чудеса, исполняются сокровенные желания. Поэтому у Исламовых есть еще одна прекрасная традиция – в предновогодние дни писать письмо Деду Морозу.

–  Мы стараемся исполнять детские желания. Утром 1 января, как только девочки проснутся, у елки их дожидается заветный подарок, – говорит Рузана.
Она и сама продолжает верить в новогоднее чудо и каждый год пишет послание доброму волшебнику.
– Когда я была маленькой, тоже искренне верила в Деда Мороза. Надо сказать, он до сих пор исполняет мои желания. Вот два года назад Дед Мороз подарил мне эти чудесные сережки, – улыбается Рузана.
– Как встретишь новый год, так его и проведешь, гласит народная мудрость. Праздник надо непременно встречать в приподнятом настроении, гнать прочь все печали и тревоги, лелея в душе добрые мысли и пожелания. Если придерживаться этого, то и год пройдет удачно во всех отношениях, –  считает Айрат.

Конечно, без традиционных поздравлений Деда Мороза и Снегурочки нам никак не обойтись. Ведь, как говорится, сказке суждено быть.
– Мы сердечно поздравляем всех жителей района с  самым ярким, волшебным, всеми любимым праздником! Пусть Новый год принесет счастье и удачу, душевную гармонию, наполняя вас светом и любовью! – передают свои добрые пожелания Исламовы.
Миляуша ЯГЪФАРОВА
Айрат и Рузана Исламовы в роли Деда Мороза и Снегурочки. / Фото из семейного архива
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев