Акция «Внимание – дети!»: агрызским школьникам напомнили о ПДД перед каникулами
В школе №2 города Агрыза прошло мероприятие, посвящённое безопасности дорожного движения
В рамках акции «Внимание – дети!» для учеников организовали общешкольную линейку.
На встрече присутствовал начальник ОГИБДД ОМВД России по Агрызскому району капитан полиции Ю.В. Глезденев. Он поздравил ребят с окончанием учебного года и обратил их внимание на важность соблюдения правил дорожного движения.
В ходе беседы со школьниками обсудили несколько ключевых тем:
- Основы ПДД – повторили базовые правила для пешеходов и велосипедистов.
- Юридическая ответственность – разъяснили, какие последствия наступают за нарушение ПДД.
- Безопасность средств индивидуальной мобильности – особое внимание уделили правилам использования самокатов, велосипедов и питбайков, а также возможным рискам при их неправильном применении.
Также на линейке выступила начальник отделения в Агрызском районе отдела профилактики ТУ в г. Набережные Челны ГБУ «БДД» Л.Ф. Шиабутдинова. Она напомнила о необходимости использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток. С наступлением летних каникул, когда дети больше времени проводят на улице, такие элементы на одежде, рюкзаках и обуви становятся простым, но очень эффективным способом повысить свою заметность и безопасность.
В завершение встречи выступающие призвали школьников быть предельно внимательными и осторожными в летний период.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев