«Автоледи-2026» в Агрызе: мастерство, красота и 90-летие Госавтоинспекции
Первое место и почетный титул «Автоледи-2026» завоевала Эльвира Гиззатуллина
10 июня 2026 года в городе Агрыз состоялось яркое событие для всех автолюбительниц района – конкурс водительского мастерства «Автоледи-2026». В этом году мероприятие было особенным, ведь оно посвящалось 90-летию Госавтоинспекции.
Семь смелых и уверенных в себе женщин приняли вызов и заявили о своем желании побороться за звание лучшей. Конкурс проходил в два этапа, каждый из которых требовал от участниц не только знаний, но и отличных навыков управления автомобилем.
Первым испытанием стала проверка теоретических знаний правил дорожного движения. На компьютерах конкурсантки продемонстрировали, насколько хорошо они ориентируются в дорожных ситуациях и знают законодательство.
Второй этап перенес участниц на автодром, где им предстояло показать свое мастерство в фигурном вождении. Точность маневров, уверенное управление автомобилем в сложных условиях – все это оценивалось судьями.
По итогам напряженной борьбы первое место и почетный титул «Автоледи-2026» завоевала Эльвира Гиззатуллина. Второе место заняла Рузиля Шарафутдинова, а третье – Гульназ Зуева.
Кроме главных призовых мест, были отмечены и другие талантливые участницы в специальных номинациях:
- «Знаток ПДД»: Анастасия Мустафина
- «Самая опытная Автоледи»: Эльвира Савельева
- «Самая смелая Автоледи»: Яна Серебрякова
- «Фигурное вождение»: Алия Кайсина
Все победительницы и призеры были награждены почетными грамотами, кубками различной степени и ценными призами, став достойным украшением праздника, посвященного юбилею Госавтоинспекции.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев