Безопасность на дороге: встречу с детьми в «Алмалы» провели сотрудники ГИБДД и БДД
Дорожный патруль

Безопасность на дороге: встречу с детьми в «Алмалы» провели сотрудники ГИБДД и БДД

Встреча проведена в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание дети»

На базе детского оздоровительного лагеря «Алмалы» в селе Красный Бор прошло мероприятие по правилам дорожного движения для отдыхающих детей.

С ребятами провели встречу начальник ОГИБДД ОМВД России по Агрызскому району капитан полиции Юрий Глезденев и начальник отдела профилактики ТУ «ГБУ» БДД Лейсания Шиабутдинова.

Встреча прошла в формате открытого диалога. Организаторы разбирали с детьми реальные ситуации, с которыми каждый может столкнуться на улице.

Особое внимание — современным средствам передвижения

Самокаты, велосипеды и питбайки стали неотъемлемой частью жизни подростков. Детям подробно разъяснили требования к управлению такой техникой. Ребятам напомнили, что за «игрушечным» видом питбайков скрывается серьёзная ответственность, а пренебрежение правилами может привести к печальным последствиям. Для наглядности участникам продемонстрировали тематический фильм о безопасности при использовании мототранспорта.

Ключевые темы встречи

  • Внимание — прежде всего: почему гаджеты и наушники на дороге — главные враги пешехода;
  • Закон и ответственность: что грозит нарушителям ПДД и почему важно знать свои права и обязанности;
  • Быть заметным: как простые световозвращающие элементы на одежде спасают жизни в тёмное время суток.

В завершение встречи организаторы призвали школьников быть максимально осторожными и ответственными. Знание правил — залог того, что летние каникулы пройдут без происшествий.

Встреча проведена в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание дети».

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Нет комментариев