Госавтоинспекция Агрызского района проводит профилактический рейд «Автобус»
Рейд пройдет с 21 по 30 апреля
В Республике Татарстан за первые три месяца 2026 года по вине водителей автобусов пострадали 22 человека.
Ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте в Татарстане ухудшилась. С января по март 2026 года по вине водителей автобусов зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмы получили 22 человека. Погибших нет.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 7, а число пострадавших выросло на 12 человек. В связи с ростом этих показателей Госавтоинспекция Агрызского района усиливает профилактические меры.
С 21 по 30 апреля на территории Агрызского района пройдёт профилактическое мероприятие «Автобус». Инспекторы усилят контроль за перевозкой пассажиров, в том числе за организованными группами детей в автобусах.
Также запланированы сплошные проверки пассажирского транспорта. Они проводятся во исполнение распоряжения МВД по Татарстану. К рейдам привлекут представителей средств массовой информации. Итоги проверок будут размещаться на официальных сайтах отделов МВД для информирования граждан.
Госавтоинспекция Агрызского района предупреждает водителей автобусов: нарушения, влияющие на безопасность пассажиров, будут пресекаться жёстко. Рейд «Автобус» продлится до 30 апреля. Пассажирам также рекомендуется проявлять бдительность и сообщать о подозрительных ситуациях в правоохранительные органы. Безопасность на дорогах зависит от каждого участника движения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев