Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Дорожный патруль

Кому из татарстанцев нужно обменять права в 2026 году

В первую очередь, обменять права должны те, кто получил их в 2016 году

Срок действия водительского удостоверения составляет 10 лет. Чтобы не столкнуться с административной ответственностью, автовладельцам важно своевременно менять документ. В 2026 году это предстоит сделать нескольким категориям жителей Татарстана. Подробнее об этом рассказывает ИА «Татар-информ».

В первую очередь, обменять права должны те, кто получил их в 2016 году, так как 10-летний срок их действия истекает. Замена ждет тех, у кого срок документа истек еще в 2023 году, но они воспользовались автоматическим продлением. Напомним, что права, срок которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025-го, были продлены автоматически на три года.

Менять удостоверение также потребуется при смене персональных данных (например, фамилии), ухудшении здоровья, а также в случае утери или серьезной порчи документа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев