Торжественное вручение паспортов юным гражданам Агрыза прошло в преддверии Дня Конституции РФ
На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане, родители и родственники
11 декабря в преддверии дня Конституции Российской Федерации в отделе ЗАГС города Агрыз состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов ребятам, достигшим 14 – летнего возраста. На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане, родители и родственники.
В рамках акции «Мы – граждане России» в отделе ЗАГС Агрызского муниципального района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Агрызскому району и отделения в Агрызском районе отдела профилактики ТУ в г. Наб. Челны ГБУ «БДД», активистами Молодежного центра состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, приуроченное Дню Конституции Российской Федерации.
Начальник отдела ЗАГС - Гайфуллина Гульнара Марселевна и директор Молодежного центра - Михеева Марина Владимировна рассказали историю появления паспорта и провели увлекательную викторину. Почетный гость ветеран СВО Сергей Гугало пожелал ребятам стремиться к высоким целям и быть достойными гражданами своей страны.
В ходе мероприятия старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Агрызскому району капитан полиции Юсупова Лейла, начальник отделения в Агрызском районе отдела профилактики ТУ в г. Наб. Челны ГБУ «БДД» Шиабутдинова Лейсания и ведущий специалист Исполнительного комитета АМР РТ Гимазова Регина поздравили ребят с значимым праздником, ведь получение паспорта — это не просто формальность, это важный этап в жизни каждого человека, а день Конституции Российской Федерации напоминает о правах и обязанностях граждан.
Также организаторы мероприятия уделили особое внимание вопросам безопасности дорожного движения. Они напомнили ребятам о правилах поведения на дороге, призвали всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, а также подчеркнули важность неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и обязательного использования световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток. Так же был показан информационный фильм по ПДД.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев