Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В Альметьевске прошло заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Были подведены итоги 8 месяцев 2022 года

7 сентября в Альметьевске состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его возглавил заместитель Премьер-министра РТ, руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров. 

В заседании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие глава района Азат Валеев и члены комиссии БДД Агрызского муниципального района.

Главный государственный инспектор БДД РТ Рустем Гарипов доложил о результатах деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан и состоянии аварийности в Альметьевском районе по итогам 8 месяцев 2022 года.

Он отметил важность наличия светоотражающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток. В этой связи, руководителям территориальных подразделений необходимо совместно с органами местного самоуправления организовать широкое освещение проблемы аварийности с участием пешеходов, обеспечить активную профилактическую работу по ношению световозвращающих элементов и недопущению нарушений БДД.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов рассказал о реализации инженерных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах РТ и готовности организаций дорожно-транспортного комплекса к работе по содержанию автомобильных дорог общего пользования в зимний период 2022-2023гг.

Заместитель руководителя ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства» Азат Гатауллин проинформировал о подготовке автомобильных дорог к зимнему периоду эксплуатации.

О деятельности муниципальной комиссии Альметьевского района по обеспечению безопасности дорожного движения по итогам 8 месяцев нынешнего года в своем докладе изложил руководитель исполкома Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов. 

В завершении заседания обсудили вопросы, касающиеся обеспечения БДД в Агрызском муниципальном районе.
 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев