Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Праздник в честь родного языка в многонациональной Кучуковской школе удивил творчеством юных мастериц

Оказалось, они еще и сестры!

На одном из праздников, прошедшем в честь родного языка в многонациональной Кучуковской школе, нас удивили своим творчеством две юные мастерицы из марийского села Кадрякова. Оказалось, они еще и сестры!

АЛИВИЯ
8-классница Аливия Ижболдина тянется к изобразительному искусству с раннего детства.
– Когда была маленькая, она всегда просила цветные карандаши, фломастеры. Потом перешла на акварель. А сейчас уже пишет масляными красками по холсту. Любит рисовать угольным карандашом. Рисует всегда и везде. Когда построили новый дом, она одной стене она нарисовала большую картину. До сих пор рука не поднимается заклеить ее обоями. Она и ночью рисует. Иногда встаешь – свет горит: Аливия сидит за картиной. Я даже удивляюсь, – рассказывает мама Жанна Владимировна. – У самой у меня никогда не было таланта рисовать. Аливии передалось это папы.  Он у нас красиво рисует. И в нашем роду есть художники по маминой линии. 

ЭЛИНА
А вот 7-классница Элина с большим удовольствием занимается бисероплетением. Зверушки, колечки, сережки… Она так отточила свое умение, что проводит мастер-классы по бисероплетению на различных мероприятиях. У нее даже покупают изделия.
– Недавно она смастерила сумочку – очень просили продать, – рассказывает мама. – Но Элина не согласилась. Спрашиваю, почему. А она отвечает: «Знаешь, мама, какой это труд!» 

Да, труд художника не такой заметный, как, например, труд строителя. Но тоже требует немалых усилий.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ В ВЫПУСКЕ №19 ОТ 19 МАЯ 2023 ГОДА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев