Профилактическая беседа о безопасности на дорогах прошла в Бимской школе Агрызского района
Со старшеклассниками провели профилактическую беседу о безопасном поведении на дороге специалисты профильных служб
В МБОУ «Бимская средняя общеобразовательная школа» состоялась важная встреча, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Со старшеклассниками провели профилактическую беседу о безопасном поведении на дороге специалисты профильных служб.
Перед учащимися выступила старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Агрызскому району Лейля Юсупова. Она ознакомила школьников с основными правилами дорожного движения и привела статистику аварийности с участием детей на территории района, подробно разобрав основные причины происшествий. Инспектор рассказала, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также объяснила важность использования детских удерживающих устройств в автомобилях. Особый акцент был сделан на недопустимости использования наушников и мобильного телефона при переходе проезжей части.
Продолжили тему безопасности начальник отделения в Агрызском районе отдела профилактики Территориального управления «ГБУ БДД» Лейсания Шиабутдинова и ведущий специалист Исполнительного комитета Агрызского муниципального района Регина Гимазова. Они ещё раз напомнили ребятам ключевые правила, подкрепив беседу показом информативного фильма по ПДД.
В ходе диалога особое внимание было уделено безопасности при использовании современных средств передвижения. Школьникам разъяснили правила езды на велосипедах, питбайках и средствах индивидуальной мобильности (СИМ), таких как электросамокаты. Также подросткам напомнили об административной ответственности за управление мопедами, мотоциклами и питбайками без водительского удостоверения.
В завершение встречи сотрудники пожелали детям быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, а также настоятельно рекомендовали обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток и в условиях плохой видимости.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев