Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Дорожный патруль

Суббота названа самым опасным днём для юных участников дорожного движения в Татарстане

Наибольшее количество травм получают подростки в возрастной категории от 15 до 16 лет

Главным государственным инспектором по безопасности дорожного движения РТ Рустемом Гариповым на очередном заседании правительственной комиссии озвучены статистические данные, согласно которым наиболее травматичным днем для несовершеннолетних стала суббота, сообщает «Татар-информ». За первые восемь месяцев 2025 года отмечено увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Чаще всего происшествия фиксируются в промежуток с 16 до 19 часов вечера, когда на дороги выходит максимальное число молодых велосипедистов и автомобилистов. Наибольшее количество травм получают подростки в возрастной категории от 15 до 16 лет.

Эти цифры подчёркивают необходимость усиления контроля за соблюдением детьми правил дорожного движения и повышенной бдительности родителей в указанный временной интервал.

Берегите детей на дорогах!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев