Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

За нарушителями на дорогах следят видеокамеры

Штрафы в полном объеме зачисляются в бюджет

Государственное бюджетное учреждение «Безопасность дорожного движения» Республики Татарстан информирует о средствах автоматической фиксации нарушений ПДД.

Выбор мест установки средств автоматической фиксации осуществляется на основании анализа аварийности в местах концентрации ДТП и на участках автомобильных дорог с высокой вероятностью возникновения ДТП.

Ежедневно перед выездом по местам дислокации сотрудники ГИБДД и руководство отделов профилактики ГБУ «БДД» проводят инструктаж специалистов в части соблюдения техники безопасности и обязательного использования индивидуальных видеорегистраторов. Особое внимание обращается на корректность установки и настройки параметров комплекса.

Во время патрулирования по закрепленному маршруту сотрудники ГИБДД проверяют правильность установки и настройки параметров работы передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Результаты проверок отражаются в соответствующих журналах. Инспектор ГИБДД также записывает в журнале контактный номер телефона для экстренной связи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Все зафиксированные комплексами ФВФ нарушения ПДД (фотоматериалы) автоматически, без участия специалистов ГБУ «БДД», передаются в центр обработки данных ГИБДД по защищенным каналам связи.

Должностное лицо ЦАФАП ГИБДД, рассматривающее дело об административном правонарушении, после обработки подписывает постановление электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Денежные средства, поступающие от уплаты административных штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные комплексами фото- и видеофиксации, в полном объеме зачисляются в бюджет Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев