Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Достижения

Уроженка Агрыза Гульназ Рашитова прошла в финал республиканского конкурса «Татар кызы‑2026»

Полуфинальные состязания, прошедшие в Казани, определили 12 лучших участниц, отобранных жюри из 20 претенденток

Ведущая радио «Болгар Радиосы» Гульназ Рашитова, уроженка города Агрыза, успешно преодолела полуфинальный этап и вошла в число финалисток конкурса «Татар кызы 2026».

Полуфинальные состязания, прошедшие в Казани, определили 12 лучших участниц, отобранных жюри из 20 претенденток.

Интерес к языку и сцене проявился у Гульназ ещё в детстве. Любовь к татарскому языку, привитую семьёй и отточенную в гимназии №1, она совмещала с занятиями музыкой. Мечтая о большой сцене и наблюдая за кумирами по телеканалу ТНВ, она после 9 класса поступила в педагогический колледж. Именно там в 2021 году случилось её первое большое достижение: Гульназ стала победительницей республиканского конкурса «Татар кызы» среди студенток колледжей.

«Это был невероятный опыт и подтверждение того, что родной язык, культура и стремление быть лучшей в своём деле — это мой путь», — вспоминает Гульназ.

Спустя годы, будучи состоявшимся профессионалом, Гульназ Рашитова вновь вышла на конкурсную сцену. И вновь — триумфально. Она успешно преодолела полуфинал и вошла в число финалисток «Татар кызы-2026». Финал конкурса состоится в марте 2026 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев