Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Вокальный ансамбль преподавателей «Душа» Агрызской детской школы искусств стал лауреатом 1 степени в конкурсе «Романса трепетные звуки»

Вокальный ансамбль преподавателей «Душа» детской школы искусств стал лауреатом 1 степени в открытом вокальном фестивале-конкурсе «Романса трепетные звуки» в Нижнекамске. Они исполнили два романса: «На холмах Грузии» удмуртского композитора Германа Корепанова на стихи Пушкина и романс «Ышанам» Рустама Яхина на слова Лябиба Айтуганова. Этим замечательным творческим коллективом руководит Гузель Салахеева....

Вокальный ансамбль преподавателей «Душа» детской школы искусств стал лауреатом 1 степени в открытом вокальном фестивале-конкурсе «Романса трепетные звуки» в Нижнекамске.

Они исполнили два романса: «На холмах Грузии» удмуртского композитора Германа Корепанова на стихи Пушкина и романс «Ышанам» Рустама Яхина на слова Лябиба Айтуганова.

Этим замечательным творческим коллективом руководит Гузель Салахеева. «В Нижнекамске нас приняли очень тепло, - рассказывает она. - В основном, в конкурсе принимали участие дуэты и трио. А таких больших коллективов, как мы, состоящих из 5 участников, было мало. После объявления результатов многие подходили к нам, поздравляли и искренне признавались, что наше исполнение им очень понравилось. Отдельно хочется поблагодарить молодого педагога нашей школы Алию Загидуллину, которая аккомпанировала нам на скрипке. А индивидуальный предприниматель Татьяна Шаймарданова сшила нам красивые накидки».

Этот коллектив, можно сказать, универсальный. Он успешно пробует себя в различных направлениях. И джаз исполняют, и ретро, и современные песни, есть у них и инструментальный ансамбль. В общем, всей душой отдаются искусству. Надеемся, они еще не раз порадуют нас своими успехами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев