Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Члены участковой избирательной комиссии №489 в Агрызском районе сами посетили малые деревни

Избирателей встречают с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований

К избирательному участку № 489 в селе Кичкетан относятся четыре населенных пункта – Кичкетан, Варзи-Омга, Варзи-Пельга и Балтачево. Всего зарегистрирован 551 избиратель.

Этот участок отличается от других тем, что в деревни Варзи-Омга и Варзи-Пельга представители избирательной комиссии приезжают сами. Все это делается ради удобства граждан, ведь эти населенные пункты находятся далеко от избирательного участка.

– Раньше мы ездили голосовать в Кичкетан либо на автобусе, либо на машине. А вот на выборах прошлого года и сейчасчлены комиссии сами приехали к нам. Это оченьудобно, – говорит пенсионер Азат Аскаров.

В клубе избирателей встречают с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. У каждого посетителя измеряется температура тела, выдаются перчатки, маски, ручки, установлены и антисептики для обработки рук.

– В деревне Варзи-Омге зарегистрировано 83 избирателя. Мы работаем здесь с 9 утра до 13 часов. Народ очень активный. К десяти часам утра проголосовало уже 33 человека, – говорит председатель участковой избирательной комиссии № 489 Чулпан Хуснутдинова.

– Я считаю своим гражданским долгом участвовать во всех выборах. И на этот раз я проголосовала за нашу спокойную старость, за светлое будущее наших детей, – призналась ГульсарияапаДавлетшина.

В числе самых первых пришла проголосовать и деревенская активистка, Рамиля Хикматуллина, которая долгие годы являлась заместителем руководителя исполкома Кичкетанского сельского поселения.

– Я никогда не пропускаю выборы. Всем остальным тоже советую не оставаться в стороне от этого важного события. Это нужно для будущего нашей страны, республики, родного района. Думаю, что важно отдать свой голос тем, кто понимает проблемы жителей таких малых деревень, как наша, создает комфортные условия для жизни сельчан, –  отметила она.

– Я считаю, самое главное – проголосовать за наиболее достойные партии и кандидата. Только в нашем поселении за последние годы огромная работа. Даже в этой небольшой Варзи-Омге велось большое строительство, были приведены в порядок дороги. Надеемся и впредь только на лучшее, желаем мира и благополучия в нашей стране, – подчеркнул глава Кичкетанского сельского поселения Зульфат Нуриев.

Члены комиссии завтра, 18 сентября, будут работать в деревне Варзи-Пельге.

– Если в часы нашего пребывания в Варзи-Омге и Варзи- Пельге тот или иной избиратель не смог проголосовать, то мы ждем таких граждан в один из трех дней на основном избирательном участке в Кичкетане, – сообщила Чулпан Хуснутдинова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев