Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Добро пожаловать на агрызский Сабантуй

Праздник Сабантуй, имеющий богатую тысячелетнюю историю, с нетерпением ожидаемый не только татарами, но и представителями других национальностей, пришел и в наши края. В эти пятницу, субботу он проводится в селах, а в воскресенье - в Агрызе. Куда рвется душа? Естественно, на Сабантуй! Он близок нам своей народностью. С наступлением лета...

Праздник Сабантуй, имеющий богатую тысячелетнюю историю, с нетерпением ожидаемый не только татарами, но и представителями других национальностей, пришел и в наши края. В эти пятницу, субботу он проводится в селах, а в воскресенье - в Агрызе.

Куда рвется душа?
Естественно, на Сабантуй! Он близок нам своей народностью. С наступлением лета и началом июня у всех душа рвется в свою родную деревню, родной Агрыз на Сабантуй. Ни с чем несравнимы встречи с родственниками, друзьями, одноклассниками! А концертные номера, а конкурсы и соревнования! Хочешь - испытай себя в беге в мешках, бое на бревне, перетягивании каната, разбивании горшка, хочешь - пой и танцуй. На Сабантуе не принято обижаться и обижать. Самое главное, не напивайся и не мешай отдыхать другим.

Добро пожаловать на районный Сабантуй!
9 июня всех жителей и гостей района приглашаем на майдан районного Сабантуя на ипподром.

По традиции, Сабантуй начнется в 10 часов со скачек. В нынешних скачках принимут участие чистокровные и беспородные лошади, а также арабские скакуны холдинговой компании «Ак Барс». Для любителей скачек нынешние состязания будут еще интереснее. Приходите, не пожалеете!

Торжественное открытие Сабантуя состоится в 11 часов. Чествование батыров полей будет сопровождаться выступлениями участников художественной самодеятельности района и театра песни известного челнинского исполнителя Виталия АГАПОВА.

В это же время будут проходить игры и спортивные состязания. Главное состязание батыров - национальная борьба - будет стартовать поединками юных борцов. Соревнования по легкой атлетике, волейболу среди предприятий города пройдут в рамках Спартакиады.

Нынче за преодоление высокого шеста подарки получат сразу несколько ловких и быстрых участников. А подарки непростые!

Для детей будет организована специальная сцена. Здесь каждый ребенок получит возможность продемонстрировать свое сценическое мастерство. Для ребят, конечно, будут организованы и соревнования, и игры. А для малышей будут работать аттракционы.

На майдане, по традиции, будет работать множество торговых точек. Автобус на Сабантуй будет курсировать с 9 до 17 часов. Он отправляется от РДК. Желающие могут обратиться к услугам такси.

После Сабантуя, вволю пообщавшись с гостями за праздничным столом, вы можете продолжить веселье на дискотеке. Она начнется в 21 час на площади у РДК.

С праздником Сабантуя, уважаемые жители и гости района! Желаем красивого праздника, веселого отдыха!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев