Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Эх, было время…

10 лет уже нет совхоза «Агрызский». Однако ветераны совхоза до сих пор с ностальгией вспоминают времена его расцвета. В честь Декады пожилых предприниматель Айкас Туманян пригласил их на торжественный обед в свое кафе «Загород». Айкас в свое время выполнял строительные работы в совхозе. Он всегда уважительно относится к представителям старшего...

10 лет уже нет совхоза «Агрызский». Однако ветераны совхоза до сих пор с ностальгией вспоминают времена его расцвета. В честь Декады пожилых предприниматель Айкас Туманян пригласил их на торжественный обед в свое кафе «Загород».

Айкас в свое время выполнял строительные работы в совхозе. Он всегда уважительно относится к представителям старшего поколения, неизменно интересуется жизнью ветеранов, при необходимости оказывает поддержку и помощь.

«Мы с радостью пришли сюда. После распада совхоза нас приглашали на праздник в 105-е училище. А когда оно объединилось с ПУ-27, встретиться так уже не удавалось. Сердечное спасибо Айкасу», - говорят пенсионеры.

Они в этот день не могли наговориться. Но что бы ни обсуждали, какие темы ни затрагивали, все равно разговор переходил на годы работы в совхозе. Это было время их молодости, время расцвета совхоза. «На фермах содержали коров, телок, овец, свиней. Имели 800 гектаров пашни. Работали мельница, детский сад, медпункт, библиотека, клуб. В совхозе работало более 200 человек. Мы с большим уважением вспоминаем наших руководителей Леонида Яркунова, Равиля Хабибуллина, Ильфата Хазиева, Альберта Кадыргулова. Разве забудешь, как в 1973 году мы заняли по республике первое место по уборке и были поощрены за это премией в размере 5 окладов?! Благодаря стараниям наших руководителей были построены двухэтажные дома для рабочих, асфальтированы дороги. После посевной устраивали свой веселый Сабантуй. Эх, было время…» - вспоминает Венера Абдуллина, работавшая бухгалтером.

От имени руководителя исполкома района ветеранов поздравила начальник управления соцзащиты Сания Рахматуллина. Было что сказать им и Айкасу Туманяну. Он сердечно поздравил ветеранов и пожелал им доброго здоровья.

Ветераны вспомнили песни своей молодости, поплясали. А в завершение хозяин кафе вручил им свои подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев