Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Год национальных культур и традиций в Агрызе открыли богатой выставкой «культурного кода» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Дружба между народами – это единство силы

Богатой выставкой "культурного кода" народов Агрызского района открыли Год национальных культур и традиций в Агрызе. Большое торжество прошло в РДК.

Руководитель райисполкома Ленар Нургаянов в приветственном слове отметил важность сохранения культурных традиций, национальной целостности, единения народа.

– Культурное наследие – это то, что определяет индивидуальность каждого народа, – отметил руководитель района Ленар Нургаянов. – Традиции – важная часть нашего прошлого, с помощью которых мы перекидываем мост в будущее. Поддерживая их, мы познаем свой народ, а значит и себя. А что может быть важнее, чем понять свою самобытность, - подчеркнул он.

Участники мероприятия подарили зрителям незабываемые впечатления и позитивные эмоции.

Праздник начался в выставочном зале, где музей истории Агрызского района, клубные и библиотечные системы, коллективы сельских поселений помогли окунуться зрителям в историческую атмосферу.

Выставка получилась очень интересной. Наглядно можно было посмотреть, как представители разных культур в многонациональном районе сохраняют и развивают традиции своего народа.

А со сцены звучали русские и татарские, удмуртские и марийские мелодии. Их встречали одинаково тепло и душевно, потому что каждый исполнитель понимал, что несет частичку народных традиций, накопленных поколениями.

Дружба между народами – это единство силы, нации и рас. Так было, так есть и так будет!

Часть фото представлена редакцией радиовещания

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев