Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Готовы к новым победам

ОАО «Таттелеком» уже пятый год ко Дню знаний готовит подарок одной из школ в каждом районе. Благодаря их доброму почину осуществляется реконструкция школьных спортивных площадок. Уже реконструированы спортплощадки Кучуковской, Кадыбашской, Девятернинской, Табарлинской школ. А нынче повезло Салаушской. Почему выбрали именно ее? Тому есть причина. Начальнику РУЭС Ильнуру Хасанову нынче довелось...

ОАО «Таттелеком» уже пятый год ко Дню знаний готовит подарок одной из школ в каждом районе. Благодаря их доброму почину осуществляется реконструкция школьных спортивных площадок.

Уже реконструированы спортплощадки Кучуковской, Кадыбашской, Девятернинской, Табарлинской школ. А нынче повезло Салаушской.
Почему выбрали именно ее? Тому есть причина. Начальнику РУЭС Ильнуру Хасанову нынче довелось побывать на празднике Последнего звонка в Салаушской школе. Еще тогда смутило его неприглядное состояние спортивной площадки. «Представьте: на фоне живописнейшего уголка природы - обветшавшие, почти обвалившиеся деревянные спортивные сооружения. Но самое интересное: несмотря на все это, мальчишки с азартом играли в футбол… Я сразу принял решение к 1 сентября порадовать этих спортивных ребят», - признается Ильнур Ясирович.
Слово, данное себе, он сдержал. В конце августа работники РУЭС за несколько дней преобразили спортплощадку. Установили турник, брусья и другие спортивные сооружения, покрасили их в яркие тона.

Особенно обрадовались ребята новым футбольным воротам. «Эту площадку со старой не сравнишь. Мы пришли играть в футбол в тот же день, как установили ворота. И на переменах, и после уроков бежим сюда погонять мяч. Домой возвращаемся лишь вечером. Хорошо бы еще волейбольную сетку установить...» - мечтательно говорит восьмиклассник Алмаз Муллахметов.

А вот выпускник школы Ринас Хисамов, конечно, жалеет, что площадку не привели в порядок раньше, когда они еще учились. Однако он искренне рад за нынешних мальчишек и девчонок. Студент УдГУ и сам собирается здесь заниматься - по выходным. А еще он заметил: «Даже когда не было такой спортплощадки, мы в районных соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу завоевывали призовые места. А сейчас салаушские ребята просто обязаны побеждать», - говорит он.

Заместитель директора Эльвира Ясавиева и учитель физкультуры Роза Исмагилова сердечно поблагодарили заместителя начальника Набережночелнинского ЗУЭС Ильфата Мотигуллина и Ильнура Ясировича, которые присутствовали на церемонии открытия площадки. «Наша цель - привлечь как можно больше учащихся к спорту. Пусть дети с малых лет растут здоровыми и закаленными. А мы готовы стараться для этого», - сказал Ильфат Равилевич. Затем мальчишки получили в подарок от руководителей мячи. «С новыми мячами мы готовы к новым победам», - заверили они.

Хочется порадовать салаушских школьников еще одним известием. На днях им оборудуют и волейбольную площадку. «Раз дети искренне любят спорт, мы не можем не удовлетворить их просьбу. Пусть с удовольствием играют и в волейбол», - сказал Ильнур Хасанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев