Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Наша жизнь

Юные жители Бимской школы и села Пелемеш объединились ради заботы о птицах

Они не только построили красивые и надежные домики для птиц, но и узнали много интересного о жизни пернатых

Весна – время возвращения птиц, и в Бимской школе уже стало доброй традицией ежегодно проводить акцию «Домик для пернатых», чтобы помочь пернатым друзьям обзавестись уютным жильем. Акция прошла в рамках проекта #эковесна2025.

В этом году пятиклассники Бимской школы с особым энтузиазмом подключились к этой акции, мастеря скворечники своими руками. К этой инициативе присоединились и юные жители села Пелемеш – учащиеся Бимской СОШ, которые тоже активно поддержали идею.

Ребята не только построили красивые и надежные домики для птиц, но и узнали много интересного о жизни пернатых, об их роли в экосистеме и о том, как важно заботиться о них.

Скворечники, сделанные с любовью руками детей, будут развешаны в окрестностях Бимской школы и села Пелемеш, чтобы обеспечить птицам безопасное и комфортное место для гнездования.

«Мы очень рады, что можем помочь птицам. Они такие красивые и полезные, и мы хотим, чтобы у них было где жить,» – поделились юные участники акции.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев