Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Из Агрызского военкомата в один день призвали 12 новобранцев

Проводили первую группу

1 октября в России стартовал осенний призыв. Он продлится до 31 декабря. В этот призыв отправятся служить около сорока наших земляков. На этой неделе проводили первую группу новобранцев.

Уже много лет из Агрызского военкомата не уходило так много ребят в один день. Их 12. Первая группа нынешних осенних призывников отличается тем, что все уже получили специальность. Двое окончили вузы, остальные – средние профессиональные заведения. Все парни спортивные, физически закаленные. Службу в армии молодые люди считают своим гражданским долгом и отправляются служить с большим желанием.

Например, агрызец Лев Виноградов окончил химико-биологический факультет Казанского федерального университета. В дальнейшем молодой человек хочет приложить свои силы и знания в научной сфере.

– Параллельно с учебой занимался любимым с детства футболом. Каждый день делаю отжимания, чтобы поддерживать себя в форме, –  рассказывает юноша.

Он мечтает попасть в Ракетные войска. А о чем мечтают остальные ребята?

Миляуша Ягъфарова пообщалась с новоиспеченными солдатами. Полную статью читайте в этом пятничном выпуске нашей любимой газеты.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев