Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Много ли надо для счастья

День знаний ученица 4 класса Кадыбашской школы Алина МАЛИКОВА встречает с большой радостью. И как ей не радоваться?! Пожарная часть под руководством Рашида Мастикаева каждый раз накануне 1 Сентября радует Алину подарками. Три года назад в рамках акции «Помоги собраться в школу» на пожарную часть возложили подготовку к школе этой...

День знаний ученица 4 класса Кадыбашской школы Алина МАЛИКОВА встречает с большой радостью.

И как ей не радоваться?! Пожарная часть под руководством Рашида Мастикаева каждый раз накануне 1 Сентября радует Алину подарками. Три года назад в рамках акции «Помоги собраться в школу» на пожарную часть возложили подготовку к школе этой девочки-сироты, которая живет с бабушкой. А пожарные вообще решили взять над ней шефство «Мы готовим ей подарки не только на День знаний, но и на день рождения, Новый год. Постоянно интересуемся ее проблемами. Она стала уже нам как дочь», - говорит Рашид Мастикаев. И сотрудники части ласково называют Алину «дочкой».

«Я их тоже люблю. Они все такие добрые. Когда приезжаем в Агрыз, я обязательно захожу к ним в гости, и они всегда рады встрече со мной. А видели бы вы, какие подарки они мне дарят!» - говорит сама Алина. К примеру, на прошлый день рождения спасатели подарили ей компьютер. А сейчас, перед новым учебным годом, как всегда, купили все необходимые канцтовары, спортивный костюм и кроссовки. Приготовили Алине и сладкие гостинцы. «Ребенок не должен чувствовать себя сиротой. И бабушка, и мы стараемся поддерживать Алину, хоть как-то компенсировать ей родительскую ласку. Говорят, нет предела доброте. И мы заверяем, что до окончания школы Алина будет под нашей опекой. И уверены, что наша «дочка» не заставит нас краснеть», - говорит Рашид Мастикаев.

Алина - очень старательная девочка. И бабушке помогает по хозяйству, и в учебе не подводит. В ее дневнике - одни «пятерки». Она и не вправе учиться плохо, ведь шефы постоянно интересуются ее поведением и успеваемостью. «Наша Алина еще и стихи пишет. В праздники звонит нам, чтобы поздравить, дарит свои творения», - говорят сотрудницы пожарной части.

Руководство МЧС не забывает и детей самих сотрудников. Вносит свой вклад в подготовку к школе первоклассников. Так, нынче сыну Николая Михайлова Рустаму подарили спортивный костюм. «Конечно, хотелось бы, чтобы руководители всех городских организаций и предприятий последовали нашему примеру и взяли шефство над ребенком из многодетной или малообеспеченной семьи. Пусть он не чувствует себя обделенным. Ребенку для счастья много ли надо…» - говорит Рашид Мастикаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев