Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Мы – за дорожную безопасность

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма общество обеспокоено охраной здоровья и сохранением жизни наших детей. Школа №3 плодотворно работает в этом направлении. В начале учебного года во всех классах проводятся беседы о правильном поведении на улицах города по дороге в школу и домой. Наша школа находится вблизи железнодорожных путей, и...

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма общество обеспокоено охраной здоровья и сохранением жизни наших детей. Школа №3 плодотворно работает в этом направлении.

В начале учебного года во всех классах проводятся беседы о правильном поведении на улицах города по дороге в школу и домой.
Наша школа находится вблизи железнодорожных путей, и поэтому очень важно научить учащихся правильно переходить их и правильно вести себя вблизи железного полотна. Ежегодно во всех первых классах ведущим инженером по охране труда станции Агрыз Альфирой Мусиной проводятся беседы по безопасности перехода вблизи железнодорожных путей.

Неоценимый вклад в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма начальник Агрызского филиала ГКУ «Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД по РТ» Раушания Тимкина. В нашей школе она частый гость. В ее тесном сотрудничестве с учебными учреждениями района чувствуется постоянная забота и ответственность о подрастающем поколении. Благодаря ее стараниям на базе нашей школы построена открытая универсальная площадка по ПДД для детей младшего и среднего возраста, школе был передан кабинет по ПДД с комплектом плакатов и развивающих материалов. В настоящее время на базе школы открыта автошкола.

Раушания Васимовна стала для ребят не только другом, но и активным помощником в изучении правил дорожного движения. В школе проводится целый комплекс мероприятий. В рамках акции «Внимание - дети!» состоялся торжественный прием первоклассников в «Юные пешеходы». ЮИДовцы научили малышей правильно переходить дорогу. На классных часах и родительских собраниях зачитывается и обсуждается информация о проишествиях на дорогах города, республики, страны, приводятся конкретные случаи, рассматриваются новые постановления правительства.

Ведется активная работа по подготовке учащихся к предстоящим соревнованиям «Безопасное колесо». Преподаватель ОБЖ Ильдар Идиятов сформировал вокруг себя новый отряд ЮИД. Их занятия показывают хорошие знания ребятами правил дорожного движения.

В конкурсе «Лучший уголок по ГИБДД» наша школа заняла 3 место. Ученик 8А класса Мирсаяпов Марсель занял первое место в городских соревнованиях по картингам. И хотя нам немного не повезло в конкурсе «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу», мы надеемся, что наши победы не за горами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев