Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

На дорожные работы в Агрызском районе в 2023 году направят 400 млн рублей

В районе действует более десяти программ по ремонту дорог

На выполнение дорожных работ в Агрызском районе в 2023 году направят 400 миллионов рублей. Об этом сообщает отдел строительства, архитектуры и градостроительства Исполкома района.

Всего в этом году в районе действует более десяти программ по ремонту дорог. Например, участки только основной автодороги «Агрыз – Красный Бор» будут ремонтироваться по трем различным программам.
 
В Агрызе будут отремонтированы улицы М.Джалиля, Красноармейская. Часть улицы Молодежной покроют щебнем. Также щебенение будет проведено по улице Пятой и 3 переулок Гагарина.
 
Ремонт с асфальтобетонным покрытием ожидают дороги по улице Казанской и часть улицы Кирова. Деньги выделены и на ремонт подъезда к садоводческому товариществу имени «50 лет Октября».

Из других видов работ – в новом районе при въезде в город со стороны Иж-Бобьи вдоль большой автодороги появится тротуар. Также капитально отремонтируют мост через реку Агрызку на ул.Крестьянской.

В сельских поселениях отремонтируют улицу К.Маркса в селе Сарсак-Омга. В Красном Боре по улице Гора Марс и в Кадыбаше по улице Молодежной проведут щебенение дорог. В Шаршаде в эксплуатацию сдан участок дроги по ул.Зайнутдинова, где уложен асфальт. В Иж-Бобье будет заасфальтирован пер.Татарстан.

Также в исполкоме района отмечают, что в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (перевод грунтовых автомобильных дорог в твердое покрытие) заявочная документация в полном объеме по автодорогам Терси – Сукман, Янга-Аул – Новые Бизяки подтверждена Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ. На данный момент находится на рассмотрении в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.
 
В текущем году планируется завершение работ по реконструкции улицы Карла Маркса. «Главтатдортранс» подтвердил сумму в размере 222 млн рублей в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Выделение суммы находится на рассмотрении в Кабинете Министров.

При положительном решении вопроса нынче дорога будет капитально отремонтирована до самого выезда из города в сторону Малой Пурги. Здесь планируется полностью убрать износившееся покрытие и покрыть двумя слоями асфальта. Также в полагающихся местах будет построен тротуар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев