Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Отделу МВД России по Агрызскому району удалось достигнуть лучших результатов

Как и чем живет отдел?

Сегодня в отделе МВД России по Агрызскому району действует 14 отделений: отделение уголовного розыска, отдел участковых уполномоченных полиции и ПДН, отделение по вопросам миграции, группа охраны общественного порядка, ОГИБДД, изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному наказанию, дежурная часть, следственное отделение, отделение дознания, отделение по работе с личным составом, штаб, тыл, группа делопроизводства и режима. 

Числится 72 ветерана РОВД. Совет ветеранов возглавляет подполковник полиции в отставке Азат Мусин. Самому старшему ветерану – Назипу Ахунзянову из Исенбаева – исполнилось 86 лет.

В данное время в служебной командировке на Северном Кавказе находится прапорщик полиции Винер Ахунзянов.

Во дворе административного здания установлен мемориал в честь пятерых коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей: Алексея Чернова (1939-1972), Фазита Вагапова (1956-1995), Айдара Шайхиева (1968-1996), Ленара Гилязетдинова (1970-2002), Александра Остальцева (1977-2003).

В штате конвойной службы числится две немецких овчарки: Ураган и Айс Джойс Челенджер.

По итогам 10 месяцев удалось достигнуть лучших результатов среди отделов 2 категории по следующим направлениям:
- по выявлению лиц, уголовные дела в отношении которых направлены в суд по тяжким и особо тяжким преступлениям экономической и коррупционной направленности (1-3 место);
- по организации работы с лицами, состоящими под административным надзором (2 место);
- по количеству направленных в суд уголовных дел, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (2 место).

Повышена раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений – за счет увеличения раскрываемости краж из квартир (на 20%) и краж с банковских счетов (на 17,8%).

Сохранена 100-процентная раскрываемость по большинству преступлений: убийствам, изнасилованиям, кражам из торговых точек, угонам, умышленному причинению вреда здоровью.

Благодаря профилактическим мероприятиям на 15% меньше совершено преступлений в общественных местах.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев