Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Отсюда начинается родина

В погожий осенний денек, как бы прощаясь с летом, жители улицы Восточной в Агрызе организовали незабываемый праздник. Восточная - одна из самых ухоженных улиц Агрыза. В рамках организованной нынче акции «Цветущий район» она победила в номинации «Лучшая улица». Визитной карточкой Восточной стали искусно сделанные пальмы и большие клумбы петуний. В...

В погожий осенний денек, как бы прощаясь с летом, жители улицы Восточной в Агрызе организовали незабываемый праздник.

Восточная - одна из самых ухоженных улиц Агрыза. В рамках организованной нынче акции «Цветущий район» она победила в номинации «Лучшая улица». Визитной карточкой Восточной стали искусно сделанные пальмы и большие клумбы петуний. В народе даже стали называть эту улицу Цветочной и Пальмовой.
С каждым годом в палисадниках увеличиваются цветники. А у ворот Екатерины и Владислава Ибатуллиных «растут» большие пальмы, изготовленные из пластиковых бутылок. В их тени отдыхает жираф. Руки мастеров-фантазеров, действительно, творят чудеса! Никто не может равнодушно пройти мимо этого дома, все фотографируются возле «пальмы».Х

озяйки улицы Восточной пришли на праздник не с пустыми руками. Была организована выставка рукоделий, сувениров, вкусной выпечки. «Мы охотно поддержали идею Лилии Ахметзакировой о проведении праздника улицы. Все основательно подготовили. Сфотографировали придомовые территории, утопающие в цветах, встретились с хозяевами, узнали интересные факты из их жизни, подготовили подарки. У нас живут очень старательные люди. Например, какие молодцы марийцы! Они подают всем нам пример. Мы восхищаемся их расторопностью, трудолюбием, умением любую работу выполнять на совесть. Нам хотелось как можно интересней провести 20-летний юбилей улицы и отметить таких старательных людей», - говорит Лейсан Хакимова.

Интересна и история самой улицы. 20 лет назад Александр Шилов, возглавлявший тогда ПМС-109, обратился в администрацию района с просьбой выделить землю под строительство жилых домов для работников. «Возводились дома. Дружно росли дети. Общими стараниями улица Восточная становилась все благоустроенней. И гостей города не оставляет равнодушными здешнее великолепие. У жителей нашей улицы есть присущие только им традиции. Давайте и дальше следовать им», - выступил Александр Михайлович.

Первыми на эту улицу переселились семьи Арслановых и Кузьминых. Сейчас на Восточной в 57 хозяйствах проживает 174 человека. Это ветераны труда, работники городских и железнодорожных предприятий, индивидуальные предприниматели и другие. Средний возраст проживающих здесь - 38 лет.
На празднике достойных хозяев чествовали в разных номинациях. Например, молодую семью Мустахимовых, воспитывающих 4 детей, чествовали в номинации «Детский смех», Санию Сабирову - в номинации «Женщина-Мать». В номинации «Моя зеленая усадьба» победителями стали семьи Багавиевых и Гущиных. Семья Ишкатовых победила в номинации «Лучший палисадник». Также в номинации «Лучший палисадник» были отмечены Садриевы, Хакимовы, Ибаевы, Журавлевы. А в номинациях «Цветочная идея» и «Лучшая придомовая территория» номинантами стали Тухбатуллины, Фалеевы, Нуйкины, Домаскины, Фарбаевы и Галеевы, Красноперова, Гатауллины. Н

а днях на этой улице отметили новоселье Фаниль и Гулия Галеевы. «Наш старший сын Фанис уже давно жил на этой улице. Сейчас здесь построил дом и младший, Фаниль. На Восточной люди очень добрые, отзывчивые. Мы очень рады, что наши дети выбрали именно эту улицу», - призналась участница праздника Зульфия Галеева.

В этот праздничный день получили подарки и первоклассники Ранис Багавиев, Илья Валеев, Рината Насырова, а также ребята - активные читатели библиотеки. У участников праздника была возможность в этот вечер продемонстрировать и свои песенно-танцевальные способности.

Праздник продолжился за накрытым на свежем воздухе столом. Жители улицы Восточной веселились допоздна, пели, плясали, делились светлыми воспоминаниями. «Проведение праздника родной улицы должно стать доброй традицией. Ведь именно отсюда начинается родина», - решили они сообща.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев