Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Пенсионеры собрали богатый урожай медалей

Задача совсем нелегкая

В спорткомплексе «Олимп» состоялся уникальный третий этап чемпионата Агрызского района по плаванию. Уникальный, потому что каждый участник победитель, не важно, завоевал он медаль или нет. Впрочем, что касается результатов, судьи никому поблажек не делали. 

Не поднимая голову, работать руками, ногами, а еще не забыть коснуться рукой бортика бассейна – задача совсем нелегкая. Плюс волнение дает о себе знать. Но пловцы не подвели.

В соревнованиях участвовали любители спорта из Агрыза, Терсей, Сарсак-Омги, Иж-Бобьи. Активность проявили студенты колледжа, пенсионеры, сотрудники ветеринарной службы и другие.

Болельщики поддерживали их традиционными «кричалками» и аплодисментами.

Как отметила начальник отдела спорта Любовь Иманова, этот чемпионат не только высокая ответственность и важная судейская практика, но и возможность получить опыт большего числа спортсменов для соревнований на республиканском уровне. 

А еще возможность пообщаться, наговориться вдоволь.

Для победителя в личном зачете среди женщин 57-летней Зульфиры Березюк, которая переехала в Агрыз 8 лет назад, это первые спортивные соревнования. И сразу такой успех! Победа стала для многодетной матери, воспитывающей семерых детей, приятным сюрпризом, несмотря на то что в молодости она любила заниматься плаванием. 

– Все получилось спонтанно. Знакомые попросили поддержать команду «Третий возраст». Не могла им отказать. Да и самой было интересно попробовать свои силы, – скромно отвечает она.

Ей совсем немного уступила уроженка Иж-Бобьи Гульшат Залялетдинова. Для известного в районе хореографа это тоже был первый заплыв. 

– Это был такой азарт! Но соперницы были более подготовлены. Хотя второе место – тоже большая победа. Вся команда очень поддерживала меня. Отдельная благодарность организаторам чемпионата и директору «Олимпа» за предоставленную возможность поучаствовать в борьбе с достойными соперниками. Если такая возможность выпадет еще раз, то, конечно же, снова приму участие, – говорит она.

Односельчанку поддержал и глава Иж-Бобьинского сельского поселения Раиф Вагапов. Кстати, Раиф Рафинатович сам до этого не пропускал соревнования по плаванию, участвовал даже в республиканских заплывах в составе команды исполкома района. В этом году состояние здоровья не позволило принять участие, но он с удовольствием приехал поддержать свою команду, которая в прошлом году была лидером чемпионата, заняв первое место.

– Иж-бобьинцы очень активны в своих спортивных увлечениях. Ежегодно мы проводим теннисные, волейбольные турниры. Скоро намечается открытие долгожданной спортивной площадки для детей и молодежи. В этом году мы уступили соперникам, но не беда. Теперь будем готовиться к завершающему этапу, который пройдет в декабре. Уверен, что победа будет в наших руках! – заявил он.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев