Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Праздничная ярмарка в Агрызе прошла под песни, танцы и перепечи в печи

Подняли горожанам настроение

С раннего утра сегодня на двух городских площадках началась ярмарка, посвященная Дню пожилых людей. К 6 часам люди уже собрались у машин с зерном. Зерно, представленное обществами “Навруз“, “Агрохимсервис“, агрофирмой “Тугызбуй", фермером Фанилем Шаеховым из Кучуково разобрали в тот же миг.

– Было реализовано 40 тонн зерна. И цены вполне приемлемые для урожая этого года. Ячмень предложили за 15 рублей, пшеницу – за 16, - отметил руководитель районного управления сельского хозяйства Дилюс Гатауллин.

Общество “Навруз" продавало картофель по 30 рублей. Горожанам предлагалось и сено, и навоз.

А на центральной площади было много торговцев мясом, медом, овощами и фруктами.

В этот раз ярмарка была примечательна тем, что сельские умельцы из четырех сельских поселений представили горожанам выращенную ими продукцию по доступным ценам. Возле их площадок не утихали песни и танцы. От вкусного аромата блинов, испеченных возде палаток Терсинского и Иж-Бобьинского сельских поселений, кружило голову. Они предложили жителям вкусные блины и чай. Жители села Варклед-Бодья, входящего в Кучуковское сельское поселение, прямо на улице топили печь и готовили национальное блюдо - перепечи. Кулинары Кудашево предлагали пироги, хворост.

Вместе с посетителями ярмарки они с удовольствием танцевали и пели. Сельские артисты подарили свои прекрасные выступления и на сцене. Также работники районного Дворца культуры и юные артисты с песнями и танцами подняли настроение горожан.

Труженики общества  "Навруз" бесплатно угощали пожилых шашлыком, горячим чаем, вкусными блюдами.

Заместитель главы района Ильфат Ямалиев, начальник управления сельского хозяйства Дилюс Гатауллин поздравили всех пожилых людей с праздником, выразили большую благодарность участникам ярмарки и ее организаторам. Благодарственным письмом главы района наградили общество “Тугызбуй", Райпотребсоюз, Иж-Бобьинское, Кучуковское, Кудашевское, Терсинское сельские поселения.

А следующая ярмарка пройдет ровно через две недели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев