Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Премьер-министр РТ Алексей Песошин открыл в Иж-Бобье восстановленный дом купца Мухаметджана Ахмеджанова

Состоялась рабочая поездка

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин посетил с рабочей поездкой Агрызский муниципальный район.

В ходе визита глава Правительства РТ открыл в Иж-Бобье восстановленный дом купца Мухаметджана хаджи Ахмеджанова, где сейчас располагается Музей истории села Иж-Бобьи. Музейная площадка посвящена истории села Иж-Бобья и его именитым жителям. Отдельная экспозиция рассказывает о местном купце Мухаммаджане Ахмеджанове, который внес большой вклад в развитие села и поддержал создание медресе, прославившееся на всю страну своими новыми методами обучения. В целях увековечивания имени благотворителя восстановлен его дом, который является объектом культурного наследия регионального значения.

«Рад, что в Год родных языков и народного единства в нашей республике стало еще одним объектом культуры больше. Здесь каждый из представителей многонационального народа республики сможет найти частичку истории и традиции», - сказал Алексей Песошин в приветственном слове.

Он поблагодарил всех, кто принимал участие в восстановлении музея и вручил Благодарности Кабинета Министров РТ. Затем Алексей Песошин осмотрел музей и оставил памятную запись в книге почетных гостей.

Источник: Пресс-служба Правительства РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев