Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Проекты добра и милосердия активно реализуются

Районная организация общественной организации ТРО ВОИ «Общество инвалидов РТ» совместно с ЦСОН «Надежда» в прошлом году приняли участие в республиканском конкурсе на получение грантов Кабинета Министров РТ. На данный конкурс было предоставлено два проекта: «Райский уголок» и «Золотые руки». Оба получили грант. В настоящее время данные проекты активно реализуются. Проект...

Районная организация общественной организации ТРО ВОИ «Общество инвалидов РТ» совместно с ЦСОН «Надежда» в прошлом году приняли участие в республиканском конкурсе на получение грантов Кабинета Министров РТ.

На данный конкурс было предоставлено два проекта: «Райский уголок» и «Золотые руки». Оба получили грант. В настоящее время данные проекты активно реализуются.

Проект «Райский уголок» получил грант в размере 90 тысяч рублей. На эти деньги было приобретено оборудование для кабинета трудотерапии социально-реабилитационного отделения в селе Красный Бор (швейные машины, оверлок, столы и т.д.), материал для творчества (бисер, ткань, пряжа, ленты).
Специалисты отделения проводят занятия по трудотерапии. Ветераны и инвалиды с удовольствием овладевают навыками вышивания, вязания, делают поделки из соленого теста, из папье-маше, занимаются бисероплетением, оригами. Трудотерапия помогает инвалидам и ветеранам продуктивно организовывать независимую жизнь и получать от нее удовольствие.

Проект «Золотые руки» получил грант в размере 80 тысяч рублей. Он направлен на поддержание инвалидов, нуждающихся в бытовой помощи и сельскохозяйственных услугах на дому. В ходе реализации проекта было приобретено оборудование (мотоблок, лопаты, грабли и другие инструменты). Данное оборудование выдается в прокат инвалидам, что является настоящей скорой помощью для лиц с ограниченными возможностями.

Оба проекта направлены для оказания помощи инвалидам и пенсионерам, поддержание у граждан пожилого возраста возможности в самореализации жизненно важных потребностей, повышение физической активности, нормализации психического статуса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев