Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Сергей Шарычев приходит на помощь по первому зову

Об этом разговор особый

«Я еще не ощущаю, что на пенсии. Временами бывает чувство, что надо бежать на работу…» – признается ветеран энергетической отрасли Сергей ШАРЫЧЕВ, который пользуется большим уважением коллег.

Впрочем, ветераном он стал совсем недавно, только в декабре вышел на заслуженный отдых. Да и отдохнуть-то толком не получается. У Шарычевых – корова, полный двор скотины… 

Сергей Васильевич родился, вырос и живет в селе Старая Чекалда. После армии устроился водителем в колхоз «Дружба», десять лет возил председателя. После того как колхозы распались, пошел водителем в сельсовет. Одно время работал оператором газовой котельной в школе. А в 2005 году умелого, трудолюбивого работника, не имеющего вредных привычек, пригласили на ответственную работу – электромонтером оперативно-выездной бригады. Так, более 15 лет Сергей Васильевич добросовестно трудился в Агрызском районе электросетей.  
Их участок обслуживал большой энергорайон, куда входили Старочекалдинское, Красноборское, Салаушское, Шаршадинское сельские поселения, вся Тугызбуйская зона, марийский куст. Они занимались ремонтом электролиний, устраняли аварии. Надо сказать, в те времена обрывы и аварии случались часто, особенно после сильных гроз. Поэтому выходить на работу приходилось часто по ночам. Кроме того, они проходили пешком по несколько десятков километров с контрольным обходом линий электропередач – и в дождь, и в морозы. Бывало, пешком доходили, например, от Красного Бора до Киясова (а это 35 километров).

– Бригада у нас была сплоченная. Много лет мы работали с Борисом Ишкининым из Пелемеша. Он тоже уже на пенсии. Сейчас работают хорошие, с понятием, ребята – Виталий Залетов, Дмитрий Гоголев, Николай Лазарев, – говорит Сергей Васильевич.
Он скромно молчит о том, как всегда по первому зову в свой выходной на своем транспорте выезжал на помощь коллегам, если их рабочая машина сломается. Ведь все знали и знают, какой он мастер по технике. 

Об этом разговор особый. К технике его тянуло с детства. 

Подробнее о Сергее Шарычеве читайте в нашей газете от 24 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев