Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Статистика пожаров в Агрызском районе за прошедший 2012 год

В текущем году в районе произошло 13 пожаров. В них погибло 2 человека. Всего в 1228 пожарах, возникших в Татарстане, погибло 92 человека, в том числе 8 детей. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Так, 2 марта в Агрызе в результате неосторожного...

В текущем году в районе произошло 13 пожаров. В них погибло 2 человека. Всего в 1228 пожарах, возникших в Татарстане, погибло 92 человека, в том числе 8 детей.

Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Так, 2 марта в Агрызе в результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар в частном жилом доме по ул.Казанской. Гражданин Хаметов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, погиб. В пожаре, возникшем 7 мая в доме №7 по ул.Гоголя также в огне погиб гражданин Шаймарданов. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

Начался садово-огородный сезон. Многие горожане переселились на дачи. Пользуются газовыми плитами, печами. Часто топят баню. Печи необходимо отремонтировать и побелить. Они не должны примыкать к деревянным стенам или перегородкам. Чистить печи следует не реже одного раза в три месяца.
Перед началом эксплуатации электрической сети ее необходимо тщательно проверить. Не допускайте перегрузки электросети, не включайте электроприборы через «тройник».

Необходимо проверить состояние газового оборудования, не чувствуется ли запах газа. Если заметили запах, ни в коем случае не зажигайте спички, не включайте и выключайте электровыключатели. Сразу обратитесь в газовую службу. Газовые баллоны должны располагаться вне зданий в ящике из несгораемого материала. Шкафы должны запираться на замок и иметь предупреждающую надпись «Огнеопасно. Газ».

Учите детей быть осторожными с огнем. Не оставляйте летом малышей одних, наблюдайте за ними даже при играх. Не допускайте игры детей в подвалах, на сеновале. Только при соблюдении правил пожарной безопасности не придет беда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев