Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Темпы вакцинации от коронавируса в Агрызском районе

В настоящее время в районе используются два вида вакцин: «Спутник V» и «Спутник Лайт»

Главный врач районной больницы Эдуард ОВЧИННИКОВ подробно рассказал о ситуации с коронавирусом в районе.

- Прививку можно сделать в любое время суток в приемном отделении больницы. Сюда можно обращаться как днем, так и ночью, в выходные и праздничные дни. Пункты вакцинации также работают в поликлиниках, сельских ФАПах и амбулаториях. Организованы бригады, которые для вакцинации выезжают на предприятия и в организации.

В настоящее время в районе используются два вида вакцин: «Спутник V» и «Спутник Лайт». После 11 октября (в этот день вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача по РТ № «О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в РТ» – ред.) возросло число обращающихся в пункты на прививку.

Если до этого, в среднем, число привитых ежедневно составляло 40-60 человек, то в последнее время эта цифра увеличилась в два-три раза. 19 октября было зарегистрировано рекордное количество привившихся граждан – 228. Вакцинацию такого большого количества народа наши медицинские работники осуществили без задержек. Так будет и впредь. Потому что и вакцины достаточно, и медперсонала хватает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев