Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

ТОСу «Уютный дворик» исполнилось два года

В него входит дом №5 по ул.Гагарина и дом №1 по пер. М.Горького

Недавно мы провели празднование второй годовщины ТОС «Уютный дворик», в который входят дом №5 по ул.Гагарина и №1 по пер. М.Горького.

В начале мероприятия я, как председатель ТОС, рассказала о том, как много было сделано за этот 2022 год. Это и проведение различных мероприятий, и организация сбора средств в помощь беженцам, и проведение субботников, в ходе которых были посажены деревья и благоустроена детская площадка. По итогам работы за год нам было присуждено 5 место в республиканском конкурсе ТОСов с денежной премией, которая будет потрачена на обновление ограждения детской площадки. Также ТОС занял призовое место в конкурсе «Эковесна».

Много еще что предстоит сделать, и нам все по плечу, потому что у нас сильный актив. Это Татьяна Бобкова, Татьяна Малышева, Флорида Худайбергенова, Инна Лепихина, Эдуард Бикбашев, Дмитрий Пыжов, Валерий Суханов, Зухра Касимова, Светлана Кондакова, Сергей Малков.

На день рождения ТОСа жители домов накрыли стол, а жительница соседнего дома Х.Губаева принесла для всех мед. На столе красовался большой самовар. 

Один мальчик подошел к столу и сказал: «Это самовар? В первый раз его вижу!» Так, в непринужденной обстановке жители пили чай, общались. Организаторам то и дело приходилось выносить то чайники с кипятком, то чайники с заваркой. 

Первоклассникам были вручены небольшие подарки. А кульминацией праздника стала пенная дискотека. Визг стоял такой, что было слышно во всех дворах. Для детей и взрослых это было незабываемо. Я не смогла удержаться и тоже залезла в компанию детей, чтобы хотя бы на минуточку почувствовать себя ребенком.

Хорошо, когда есть поддержка со стороны. Так, в проведении мероприятия спонсорскую помощь оказал наш депутат Рустам Вагапов. А руководитель управляющей компании Андрей Дарцаев помог в благоустройстве детской площадки.

В заключение хочу всем пожелать здоровья, мирного неба! И не бойтесь делать добро! 

Любовь ОВСЯННИКОВА,
председатель ТОС «Уютный дворик»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев