Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Улица Карла Маркса станет «красной дорожкой» для жителей и гостей города Агрыза

Центр обретет «новое лицо»

В департаменте архитектурных проектов фонда «Институт развития городов РТ» поделились мнением о том, что центральная улица в Агрызе может стать встречающей жителей и посетителей города «красной дорожкой», сотканной из элементов национальной культуры и творчества. Напомним, что именно улица Карла Маркса принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Татарстана. 

«За городом закрепится статус „Северных ворот Татарстана“ — идентичность, значимость, повод гордиться и остаться», — отмечают в ведомстве.

По задумке архитекторов из бюро Heads Group, городской центр Агрыза обретет «новое лицо». Обновленная центральная улица станет достопримечательностью и гордостью горожан, снизится миграция, повысится лояльность к местной администрации, это может наладить открытый честный диалог между сообществами.

Кроме того, общественные пространства станут одним из главных факторов экономического роста, развития предпринимательской активности, возрастет инвестиционная привлекательность Агрыза, повысится спрос на земельные участки и объекты недвижимости на близлежащих территориях и в городе в целом, будет развиваться местный бизнес.

На фото один из эскизов park.tatar

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев