Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе стартовал конкурс среди школьников «IТ-чемпион»

1 марта стартовал конкурс среди школьников «IТ-чемпион». Самые активные участники конкурса будут награждены планшетными компьютерами (iPad) и ценными подарками. Как будет проводиться этот конкурс, рассказывает и.о. начальника управления образования Василя САФИУЛЛИНА: - Конкурс проводится Министерством образования и науки РТ совместно с Министерством информатизации и связи РТ в течение 2013 года....

1 марта стартовал конкурс среди школьников «IТ-чемпион». Самые активные участники конкурса будут награждены планшетными компьютерами (iPad) и ценными подарками.

Как будет проводиться этот конкурс, рассказывает и.о. начальника управления образования Василя САФИУЛЛИНА:

- Конкурс проводится Министерством образования и науки РТ совместно с Министерством информатизации и связи РТ в течение 2013 года. Он пройдет в три этапа: с 1 марта по 24 мая, с 25 мая по 1 сентября, со 2 сентября по 20 декабря. Участниками конкурса могут стать все желающие школьники 1-11 классов. Они должны быть активными пользователями компьютера, знать возможности портала госуслуг (uslugi.tatarstan.ru).
Желающие участвовать в номинации «Самый активный школьник» должны помочь взрослым зарегистрировать на портале госуслуг Личный кабинет и осуществить через него коммунальные и налоговые платежи, а также платеж за детский сад.

При регистрации на портале госуслуг необходимо ввести логин школьника из информационной системы «Электронное образование в РТ», что обеспечит связь между Личным кабинетом взрослого и логином школьника. За осуществление платежей взрослыми школьникам будут начисляться баллы. Накопленные в ходе конкурса баллы ученики могут поменять на подарки и сувениры. В конце каждого этапа конкурса в каждом районе самые активные школьники получат в подарок iPad.

Я сама уже полгода все свои платежи осуществляю через портал госуслуг. Как это удобно - понимает только тот, кто платит. Во-первых, не нужно стоять в очередях. Во-вторых, видно, сколько и за что платишь. Не секрет, еще многие бояться платить через Интернет. А школьники, по сравнению с родителями, возможности компьютера знают лучше. Доверьтесь своим детям, уважаемые родители. Вы быстро поймете, насколько это удобно.

Участвуя в номинации «Развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ», школьники могут проявить свои творческие идеи, способности в программировании, дизайне. В данной номинации школьники размещают свои работы в системе «Электронное образование в РТ». Победители будут определяться по критериям «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация» и другие.

IТ-эксперты отберут 10 лучших работ в каждой категории и проведут онлайн-голосование среди школьников. Таким образом, лучших в номинации выберут сами ученики. Победители также будут награждены планшетными компьютерами.

Кстати, конкурс только начался, а количество участников растет с каждым днем. Я думаю, их будет еще больше. Ребята, подключайтесь и получайте свой «Айпад!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев