Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе орудуют недобросовестные интернет-продавцы

Девушка потеряла свои денежные средства

Постоянные меры предупредительного характера о недопустимости перевода незнакомым лицам денежных средств в качестве предоплаты за товар и не переходить по неизвестным ссылкам, не уберегли жительницу нашего города от преступных злодеяний, тем самым список жертв от действий злоумышленников пополнился.

В феврале 2022 года в Отдел МВД России по Агрызскому району от гражданки поступило сообщение о том, что неустановленное лицо путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом продажи детской коляски, совершило хищение денежных средств с её банковской карты.

Так, девушка с целью приобретения детской коляски нашла объявление о продаже данного товара в сети Интернет, а именно в приложении «Вконтакте». Поле заполнения заявки на покупку детской коляски, с ней связался продавец. После общения с продавцом, получив номер банковской карты для оплаты товара, потерпевшая перечислила денежные средства за коляску через приложение «ВТБ-Онлайн». Получив оплату за товар, продавец связался с потерпевшей и попросил дополнительно оплатить доставку товара, после чего, она снова перевела денежные средства продавцу. Получив очередной платеж, продавец вновь связался с потерпевшей и потребовал оплаты страховки. После очередной просьбы продавца оплатить дополнительную услугу при приобретении детской коляски, потерпевшая засомневавшись, потребовала вернуть денежные средства, на что продавец скинул ссылку транспортной компании, которая занимается доставкой ее товара, в которой необходимо было ввести данные банковской карты для возврата денежных средств. Гражданка прошла по указанной ссылке и ввела данные своей банковской карты, после чего потеряла свои денежные средства.

Никогда не переводите незнакомым лицам деньги в качестве предоплаты, не сообщайте данные своих банковских карт!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев