Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Организаторы фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» учредили специальный приз

Всего в фестивале представлено семь номинаций

С 25 февраля в десяти городах республики пройдут зональные этапы XXII Ежегодного открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

На торжественной церемонии также объявят победителя, которому вручат специальный приз «За сохранение национальной культуры», учрежденного Государственным ансамблем песни и танца РТ.

«Обладатель спецприза будет приглашен Госансамблем песни и танца РТ выступить с ним на одной сцене. Также у победителя будет уникальная возможность записать песню в профессиональной звукозаписывающей студии», — рассказала исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова.

Принять участие в фестивале могут отдельные коллективы, а также исполнители в возрасте от 5 до 21 года. Всего в фестивале представлено семь номинаций: «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Конферанс», «Лучшая музыка к песне», «Лучший текст песни» и «Лучший видеоклип».

Отборочный тур в Агрызе пройдет 9-10 марта. Из-за сложной эпидемиологической ситуации зональные этапы пройдут без зрителей с соблюдением всех санитарных норм.

Фото из архива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев