Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе всем домом вышли на помощь коммунальщикам

Жильцы активно откликнулись на просьбу старшей по дому

Добрый пример показала команда дома №19 по улице Ометова, выйдя дружно на подмогу дворникам. 

Погода преподносит и преподносит свои сюрпризы. Как прошлым летом нескончаемо длилась жара, так этой зимой бесконечно идет снег. Особенно трудно приходится коммунальным службам: не успеешь почистить снег – снова навалит. Поэтому очень важно для коммунальщиков понимание со стороны населения, еще лучше – конкретная помощь.

Так, в один из выходных дней, когда снег дал передышку, появилась возможность незапланированно почистить большой двор – по улице Ометова, 19.

– Организация «Халим» обычно заранее вывешивает объявление о предстоящей механической уборке двора. А тут с утра звонит мне мастер Елена Исламова и просит предупредить автовладельцев, чтоб убрали машины, – рассказывает старшая по дому Алевтина Киселева. – Мы решили в своей группе пустить клич, чтобы выйти помочь с уборкой. Двор у нас особой планировки. Парковаться сложно, а убирать снег – тем более.  Я являюсь старшей по дому всего полгода. Если честно, не ожидала, что жильцы так активно откликнутся. А тут выглядываю в окно – мужчины уже приступили к работе. Что особенно приятно, вышла и молодежь. Так, общими усилиями все основательно почистили. Спасибо руководителю КФХ «Халим» Рамазану Тасимову, который в этот день лично контролировал работу своих ребят. Они пригнали аж два трактора.

Сами сотрудники «Халима» признались, что это был первый случай за всю их практику, когда жильцы вышли на помощь по своей инициативе. Они им очень благодарны. Вот они, наши энтузиасты: Ленар Хасанов, Разиль Валиев, Александр Шишкин, Радуль Аитов, Данил Ишкатов, Сергей Киселев, Дмитрий Янбаев во главе со старшей по дому Алевтиной Киселевой.

К слову, жильцы этого дома не в первый раз совершили трудовой прорыв по собственной инициативе.

– Летом так же дружно убрались в подвале – вывезли целый прицеп мусора, отмечает Алевтина Викторовна. – А нынче хотим вплотную заняться озеленением двора и увеличить число цветников. Обычно у нас бывает два цветочных «оазиса», которые создают активистки Елена Петрухина и Лилия Кузенкова. Еще мечтаем о хорошей детской площадке. У нас ребятишек много. Установить бы еще интерактивный экран, чтобы ребята могли рисовать и писать на нем, а не обрисовывать стены…

Думаем, у такой дружной команды все обязательно получится. 

Фото предоставлено администрацией города

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев