Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе вводится в строй новая котельная

На сегодняшний день квартальная котельная увеличенной мощности находится на стадии завершения

Проезжая по центральной улице Агрыза, трудно не заметить развернувшееся строительство возле территории школы №4. Скоро здесь будет введена в строй квартальная котельная. О новом объекте, а также, в целом, о готовности к отопительному сезону нам рассказал заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Рамиль ФАТЫХОВ.

Как правило, для работников коммунальной сферы горячая пора не заканчивается никогда. Ведь по завершению отопительного сезона начинается подготовка к следующему. Так, еще весной предприятием «Такоммунэнерго» был разработан план мероприятий по производству ремонтных работ в условиях подготовки к отопительному сезону 2022-20223 годов.

– Объем работ планировался довольно-таки большой, включая строительство новой блочно-модульной котельной по улице К.Маркса, 3а и техническое перевооружение котельной по улице Чапаева, 3а, – рассказывает Рамиль Ахтямович. – На сегодняшний день квартальная котельная увеличенной мощности находится на стадии завершения. Уже установлено новое оборудование с использованием новых технологических схем подключения. Все это позволит увеличить количество передаваемой потребителям тепловой энергии и минимизировать тепловые потери, которые так или иначе существуют на всех сетях.

Большая работа проведена и в котельной по ул.Чапаева. Здесь произведена замена двух котлов, установлен новый теплообменник для производства воды для нужд горячего водоснабжения. Заменены дымоход и газоход, установлена новая дымовая труба. На всех остальных котельных прошли регламентные работы.

Кроме того, ввиду изменения схемы подключения в предстоящий сезон предусмотрена работа новой сети ГВС по снабжению объектов социальной сферы: детского сада №5 и нескольких близлежащих жилых домов. По словам Рамиля Фатыхова, в дальнейшем будет рассматриваться возможность установки в домах индивидуальных теплообменных пунктов, что намного повысит эффективность подачи горячего водоснабжения.
 

Большой материал полностью можно прочитать в пятничном номере газеты "Агрызские вести".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев