Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе дан старт Году педагога и наставника

В этот день с праздничной сцены в адрес учителей прозвучало много проникновенных слов

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника, помогло более отчетливо понять, какую большую роль играет труд учителя в жизни отдельного человека и общества в целом.

Перед началом торжественной церемонии руководитель исполкома района Ленар Нургаянов, руководитель Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов Лейсан Мингалиева, начальник управления образования района Василя Сафиуллина и другие гости ознакомились с выставкой, подготовленной в фойе Районного дворца культуры. Она включала в себя как самобытную историю системы образования района, так и современную деятельность, многообразные приемы и технологии, используемые современными педагогами, богатые экспозиции школьных музеев.

В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения писателя Константина Ушинского, одного из основоположников научной педагогики в России. В связи с этим еще будет много разговоров о трудах великого педагога. Также в этом году ожидается юбилей еще одного выдающегося педагога. Это 150-летие Мухитдина Курбангалиева, уроженца села Биктова.

В этот день с праздничной сцены в адрес учителей прозвучало много проникновенных слов.

– Мне очень повезло, что я учился в Сарсак-Омгинском лицее. Сегодня с большой радостью выражаю слова глубокой благодарности своим уважаемым учителям Тамаре Сергеевне, Эльзе Ахметовне, Леониду Федоровичу, Розе Савельевне, Людмиле Леонидовне и другим. Независимо от выбранной профессии – строителя, хлебороба, руководителя – в душе каждого человека на протяжении всей его жизни остается признательность любимому учителю и наставнику. Год педагога и наставника дает возможность выразить эти чувства открыто, – отметил Ленар Нургаянов. 

Под бурные аплодисменты зрителей он вручил букет цветов своему педагогу и наставнику – учителю математики лицея Людмиле Маркитоновой.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОДРОБНОМ МАТЕРИАЛЕ ОТ 17 МАРТА 2023 ГОДА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев